Вопрос № 207512 Опубликовано 01.05.2014 в 13:51

обжалование постановления о штрафе за безбилетный проезд

Будучи в гостях у родителей в Гродно, повстречал в троллейбусе контроллеров. Талончик пробитый у меня был, но они мне доказывали, что я пробил его уже на остановке, а значит он недействителен. На самом деле я его пробил на полпути к этой остановке, т.е. нарушения не было. Но им-то ведь плевать. Штраф оплачивать я категорически отказался, в итоге они вызывали милицию и т.д. Милиция приехала, подтвердила мои личные данные. Сейчас мне по почте пришло постановление Гродненского троллейбусного управления. Самый главный вопрос в том, что согласно нему я могу обжаловать постановление только в суде г. Гродно. Действительно ли это так или я могу обратиться в Минский суд? Вопрос для меня принципиальные, ибо уж очень грубо себя вели контроллеры, хочу доказать их неправоту. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Кстати, вместе со мной в троллейбусе ехала жена, и может доказать, что талончик пробивался своевременно. Еще один момент. Протокол, который приложен к постановления, составлен без моего участия, никто на месте его не составлял. В соответствующих местах протокола написано, что от подписи и объяснений я отказался, что, естественно, является ложью. Ну и нигде моей подписи нет, разве что на почте - о том, что я получил заказное письмо по извещению.

Гурков Антон :: Минск

Ключевые слова: контроллер, штраф, безбилетные проезд

  Ответов: 1

Можете обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд (в Гродно). Протокол вполне может быть составлен без Вашего участия.  

Сергей Магонов :: 01.05.2014 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2014 в 15:08

Можно ли обратиться в суд письмом или обязательно личное присутствие?

Гурков Антон :: Минск

  Ответов: 1

Документы можно направить в суд по почте.  

Сергей Магонов :: 01.05.2014 в 15:15