Вопрос № 207511 Опубликовано 01.05.2014 в 13:44

Может ли наниматель взыскать недостачу после увальнения?

Здравствуйте! Мой брат работал в продуктовом магазине с 20.02.2013 по 10.08.2013. 27.05.2013 была проведена инвентаризация и недостачу распределили между работниками. До его увольнения недостачу списывали за счет заработной платы. Спустя 8 месяцев после увольнения приходит письмо, что недостача погашена не в полной мере и организация обратится в суд. Что делать в данной ситуации?

Белоусова Инна :: Могилев

Ключевые слова: увольнение, недостача

  Ответов: 1

Выплачивать сумму недостачи либо ее действительно могут взыскать через суд и на брата будет еще отнесена и госпошлина. Попытайтесь договориться с организацией о возврате оставшейся суммы недостачи по частям.  

Наталья Шишло :: 02.05.2014 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 09:41

А разве при окончательном расчете у него не должны были высчитать оставшуюся сумму недостачи?

Белоусова Инна :: Могилев

  Ответов: 1

в пределах 20%  

Наталья Шишло :: 02.05.2014 в 09:57