Вопрос № 207409 Опубликовано 29.04.2014 в 00:10

Имеет ли право следователь отказать мне в приеме повторного заявления?

Предварительное следствие по статье 205 ч.1 приостановлено п1.ч.1 ст 246, однако мною случайно самостоятельно найден мой похищенный бампер, установленный на чужой машине, какие правильные действия с моей стороны?

МАГЕР, Александр :: Минск

Ключевые слова: возобнавление предварительного следствия, статья 205, опознание похищенного имущества, кража бампера

  Ответов: 1

Нужно обратиться в прокуратуру (по территориальности) с заявлением об отмене постановления о приостановлении предварительного расследования  

Юрист :: 29.04.2014 в 00:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 00:40

Стоит ли обратиться к начальнику следственного комитета (руководителю следователя)?

МАГЕР, Александр :: Минск

  Ответов: 1

Да, в соответствии с УПК РБ Вы можете обжаловать принятое решение и ему, но по моей практике куда проще обратиться в надзорный орган, так как он смотрит на такие факты незамыленным глазом  

Юрист :: 29.04.2014 в 01:13