Вопрос № 159167 Опубликовано 02.10.2012 в 11:44

Что грозит обвиняемому по статье 205 часть 1 УК Беспублики Беларусь

В протоколе указано о возбуждении дела по статье 205 части1 УК РБ Потерпевшая написала заявление об отказе о вобуждении уголовного дела. Сумму ущерба в 500000 белор. рублей я выплатила (т.е. всю сумму). Ранее к уголовной и административной ответвенности не привлекалась. Что мне за это будет, посадят или нет?

Жзневская Сюзанна :: Минск

Ключевые слова: УК РБ, статья 205, обвинение

  Ответов: 1

Нет. Не посадят. Наиболее вероятен штраф.  

Георгиевич :: 05.10.2012 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 19:18

Какое наказание мне грозит по ст.205ч.1(ранее был условный срок по другой статье,судимость погашена и залетов не было)потерпевшая притензий не имеет!!!ущерб возмещен!

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

мы не экстрасенсы. обратитесь к адвокату на платную консультацию.  

Дмитрий :: 20.01.2015 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 21:11

Могу ли я рассчитывать на штраф?

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

да, если судимость погашена, потерпевший претензий не имеет и ущерб возмещен, то высока вероятность получить штраф. более жесткой санкции наверняка не будет.  

Дмитрий :: 20.01.2015 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 02:13

Могли бы Вы ответить еще на один вопрос?может ли потерпевшая написать заявление о прекращении уголовного дела в отношении меня?

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

может. дело могут закрыть за примирением с потерпевшим.  

Дмитрий :: 21.01.2015 в 02:23