Вопрос № 207369 Опубликовано 28.04.2014 в 13:47

Вернуть деньги за неэксплуатированный свадебный наряд

Добрый день! Ситуация в двух словах: 13 февраля 2014 г в свадебном салоне оплатила всю стоимость проката платья - 500 у.е., чека об оплате на руки не получила, но есть договор с прописанной суммой и подписью предпринимателя.по некоторым обстоятельствам свадьбы не будет (14 июня 2014 г).предварительных примерок и подгона платья не было.на устное заявление вернуть деньги получила отказ.28 апреля отправила письменное заявление с копией договора заказным письмом с уведомлением .в письме указала на семидневный срок, в течении которого жду ответа. Подскажите , пожалуйста, как действовать дальше. Заранее благодарю.

Потапович Виктория Анатольевна :: Брест

Ключевые слова: , свадебный салон, прокат

  Ответов: 1

Читайте свой договор проката. Там должно быть написано в каких случаях деньги возвращаются, в каких нет.  

Дмитрий :: 28.04.2014 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2014 в 17:26

В договоре есть пункт: при одностороннем расторжении договора залог не возвращается, но выплачена вся сумма, а предприниматель ссылается на то, что у него в наличии нет денег.устно обещает вернуть после окончания действия договора.

Потапович Виктория Анатольевна :: Брест

  Ответов: 1

Ждите ответа на ваше письменное обращение.  

Дмитрий :: 28.04.2014 в 17:29