Вопрос № 207156 Опубликовано 24.04.2014 в 17:45

Возможен ли ввоз в Беларусь меча катаны из-за границы?

Добрый день.Хочу привезти из Польши заточенный меч катану (общая длина - 105см, длина клинка - 70,5см). Практикую восточные боевые искусства, необходима для практики тамэсигири (разрезания столпов соломы).Интересует, могу ли я без проблем вывезти её из-за границы? И нужны ли мне какие либо документы?Спасибо

Орлов Андрей :: Гродно

Ключевые слова: ввоз в рб, холодное оружие, меч

  Ответов: 1

Без проблем - вряд ли... ; разрешение МВД на ввоз.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2014 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 18:50

Как получить это разрешение? Его вообще обычному смертному человеку реально получить?Они явно потребуют какие-то документы, причину покупки или что-то такое, не?

Орлов Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Обратится в разрешительный отдел МВД и следовать их указаниям.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.04.2014 в 19:28