Вопрос № 207022 Опубликовано 23.04.2014 в 17:49

Подлежит ли конфискации объект долевого строительства?

Подлежит ли конфискации объект долевого строительства?

Гаврилов Вячеслав :: Минск

Ключевые слова: конфискация, объект долевого стротельства.

  Ответов: 1

Конфискация имущества - вид дополнительного наказания, при котором обращению в доход государство подлежит вся собственность (движимость и недвижимость) преступника. Исключения зафиксированы в ПОСТАНОВЛЕНИи ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 23 сентября 1999 г. N 8 "О ПРАКТИКЕ НАЗНАЧЕНИЯ СУДАМИ КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ". Согласно п.8, Суды должны иметь в виду, что при конфискации всего имущества конфискация обращается на все движимое и недвижимое имущество осужденного, находящееся в его собственности, в том числе на ценные бумаги и проценты по ним, а также на его долю в общей собственности  

Юрист :: 23.04.2014 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 12:43

Спасибо за ответ. Т.е. подлежит как я понял. А если переписать этот объект на мать?

Гаврилов Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

Если возбуждено уголовное дело и санкция статьи предполагает конфискацию, либо причинён имущественный ущерб, подлежащий компенсации, то на всё имущество обвиняемого накладывается арест  

Юрист :: 24.04.2014 в 21:05