Вопрос № 206702 Опубликовано 18.04.2014 в 22:24

Управление авто зарегистрированным в РБ гражданином Укрианы.

Здравствуйте!Я гражданин Украины, имею водительское удостоверение Украины нового образца (пластиковое),еду в РБ в гости. Вопрос следующего характера, могу ли я управлять атомобилем зарегистрированным в РБ на территории РБ без личного присутствия хозяина данного автомобиля, т.е имея тех. паспорт на данное авто ? Есть ли какие то нюансы в страховке для управления данным авто гражданином другого государства?

Евгений Ломакин :: Донецк, Украина

Ключевые слова: Водительское удостоверение, Украина

  Ответов: 1

Можете управлять. Нюансов по страховке нет, за исключением каско - там нужно смотреть условия догоора насчет управления третьими лицами.  

Сергей Магонов :: 19.04.2014 в 03:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 19:41

Спасибо за ответ. Подскажите в каких статьях законодательства РБ можно почитать более подробно о управлении транспортными средствами гражданами других государств.

Евгений Ломакин :: Донецк, Украина

  Ответов: 1

Почитайте Правила дорожного движения, Закон о дорожном движении, Кодексы: об административных правонарушениях, процссуально-исполнительный об административных правонарушениях, таможенный, таможенный кодекс Таможенного союза, Соглашение о порядке перемещения товаров для личного пользования и все приложения к нему... Для начала хватит.  

Сергей Магонов :: 01.05.2014 в 14:46