Вопрос № 206645 Опубликовано 18.04.2014 в 10:15

Как посчитать неустойку по по договору?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, как рассчитать неустойку по договору. Заказали стройматериалы, уплатили всю сумму. В указанный срок товар не привезли, сказали через неделю. В договоре указано - пеня 0,15% за каждый день просрочки. Как требовать неустойку, нужны ли дополнительне документы? Спасибо.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: срок договора, пеня, неустойка

  Ответов: 1

Дополнительные документы не нужны, только договор. Необходимо написать претензию, если она не будет удовлетворена или не будет рассмотрена, то обращаться с исковым заявлением в суд  

Юрист :: 19.04.2014 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2014 в 10:56

А что такое претензия и как она предъявляется?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Пишется в свободной форме на имя должника, подробную информацию можете найти в интернете  

Юрист :: 21.04.2014 в 19:18