Вопрос № 200632 Опубликовано 03.02.2014 в 23:48

Договор

В договоре в пункте СРОК ДЕЙСТВИЯ написано: "Договор вступает в силу со дня подписания и действует до 31 декабря 2012 года. Срок действия Договора автоматически продлевается на год, если не одна из сторон в течение месяца до окончания срока его действия не изъявила желание прекратить Договор"Означает ли это, что договор продлевается на каждый последующий год или только действует до 31 декабря 2013 года ( т.е. только 2 года) ???

Мила :: Брест

Ключевые слова: срок договора

  Ответов: 1

Я бы сказал, что договор таким образом может автоматически продлеваться неограниченное число раз.  

Андрей (legaltime.by) :: 04.02.2014 в 00:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 00:41

Так может или точно продлевается?

Мила :: Брест

  Ответов: 1

Продлевается, если ни одна сторона не заявит о несогласии продолжать договорные отношения согласно договору.  

Андрей (legaltime.by) :: 04.02.2014 в 10:04