Вопрос № 206260 Опубликовано 13.04.2014 в 15:03

Оплатят ли мне больничный лист?

Я увольняюсь 15 апреля. Нахожусь в трудовом отпуске с 31 марта по 13 апреля. Одновременно с этим, у меня больничный лист с 9 апреля по 14 апреля. Скажите пожалуйста, оплатят ли мне больничный лист? Т.к. больничный лист мне в понедельник закроют, то мне нужно будет ехать на работу, чтобы написать заявление о продлении отпуска на 1 день, тоесть на 15 апреля? Помогите пожалуйста разобраться :)

Филипович Алена :: Минск

Ключевые слова: отпуск, больничный лист

  Ответов: 1

Больничный оплатят.  

Матвиенко :: 14.04.2014 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2014 в 00:28

Спасибо! А имею ли я право продлить себе отпуск? А если я написала заявление на увольнение 15.04, а контракт заканчивается 16.04, то имею ли я право так продлить отпуск, чтобы контракт перешел в бессрочный?

Филипович Алена :: Минск

  Ответов: 1

Продлить отпуск - ваше право. Но продлить вы можете только на количество дней не превышающее срок текущего контракта.  

Матвиенко :: 15.04.2014 в 12:10