Вопрос № 206115 Опубликовано 10.04.2014 в 15:43

Земельный участок

Мы имеем в Деревне земельный участок 15 соток, без построек, в частной собственности. Собственников на этот участок 5 человек. Хотим продать участок, но один собственник на контакт не идет не участвует по уходу за участком и проживает в другом городе. Можно ли продать без него этот участок.

Титовец Анна Наумовна :: г. Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Нет, нельзя.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.04.2014 в 01:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2014 в 15:46

Можно ли этот участок 15 соток разделить на пять частей для каждого собственника,Чтоб впоследствии нам четырем владельцем продать свои части одному покупателю.

Титовец Анна Наумовна :: г. Минск

  Ответов: 1

Можно, если это возможно технически.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.05.2014 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2014 в 13:16

* Обязательно ли должны присутствовать при разделе участка все собственники?* Можно ли разделить участок на 5 частей для каждого собственника с участием четырех собственников, без участия одного собственника.

Титовец Анна Наумовна :: г.Минск

  Ответов: 1

Вряд ли будет возможным разделение участка в натуре, поэтому возможным представляется лишь выделение идуальных долей в праве собственности на участок - по 1/5 каждому. Раздел должен происходить с участием всех собственников. Если кто-то из них уклоняется, можно обратиться в суд с иском о понуждении к совершению определенных действий.  

Сергей Магонов :: 27.06.2014 в 13:29