Вопрос № 205871 Опубликовано 07.04.2014 в 16:32

могу ли я разделить часть отпуска в связи с отзывом

Здравствуйте, мой вопрос касается предоставления трудовых отпусков, ситуация следующая: я устроилась на работу 26 февраля 2013 года, отпуск положенный мне по условиям контракта составляет 28 к.д., первую часть отпуска я использовала в августе 2013 года, в количестве 12 к.д., после чего наниматель настоял на том чтобы я до 25 февраля 2014 года взяла вторую часть отпуска, я согласилась и в январе 2014 ушла на оставшиеся 16 к.д. в отпуск, но после 2 дней меня с моего согласия отозвали с условием присоединения оставшихся 14 к.д. к отпуску за следующий период, который по графику отпусков в августе месяце, однако у меня возникла необходимость взять эту часть отпуска сейчас т.е. в апреле месяце и мне не нужно 14 к.д. а только 10, имею ли я на это право (я мать 2 детей возраст 12 и 13 лет)? Спасибо.

Леличева Татьяна :: гомель

Ключевые слова: присоединение, отзыв, отпуск

  Ответов: 1

С согласия нанимателя - да.  

Лена Юдина :: 07.04.2014 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 18:28

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста чем это регламентировано, на что конкретно мне сослаться при разрешении данного вопроса?

Леличева Татьяна :: гомель

  Ответов: 1

это регламентировано ст. 174 Трудового кодекса.  

Лена Юдина :: 07.04.2014 в 19:04