Вопрос № 205841 Опубликовано 07.04.2014 в 12:55

Вопрос о неправильной парковке автомобилей

Скажите, пожалуйста, можно ли пожаловаться в ГАИ на нескольких владельцев автомобилей, которые постоянно паркуют свои авто прямо на тротуаре и на газонах? Двор постоянно заполнен автомобилями, но есть водители, которые стараются оставлять автомобиль так, чтобы он не мешал пешеходам, а есть те, кто принципиально изо дня в день ставит авто прямо на тротуаре (некоторые умудряются даже вход на крыльцо подъезда перегородить). Просто если вызывать ГАИ, то оштрафуют всех, в том числе тех, кто хоть и нарушает правила парковки, но делает все, чтобы пешеходам все-таки было удобно. А хотелось бы, что б штрафы были тем, кто нарушает правила парковки регулярно, а не единственный раз оставил на 15 минут машину. заранее спасибо!

Марина :: Минск

Ключевые слова: правила парковки, нарушение пдд

  Ответов: 1

можно. даже нужно.  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2014 в 14:23

так а как это сделать? суть вопроса в том, чтобы штрафы получили те, кто систематически нарушает правила парковки - а ведь если я вызову ГАИ, то штрафы получат все, кто неправильно запарковался (даже если они это сделали единственный раз и ненадолго: их тоже можно понять, со стоянками беда). Насколько я понимаю, сфотографировать авто именно злостных нарушителей и выслать в ГАИ не имеет смысла? то есть, вариант один - вызывать ГАИ, что б штрафовали всех, кто в тот момент будет неправильно запаркован?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

систематическое нарушение устанавливается гаи, не вами. подход - этот хороший, значит не сильно нарушил не совсем верен. правила одни для всех. хотя конечно в теории свое заявление можете написать в отношении одного конкретного водителя с приложением фотофиксации нарушения.  

просто адвокат :: 07.04.2014 в 14:41