Вопрос № 205453 Опубликовано 02.04.2014 в 12:21

Могу ли я получить Российское гражданство, как второе?

Здравствуйте! Я родилась в 1977г в г.Минске, отец белорус мама русская, после развода родителей в 1983г, мама со мной уехала назад в Россию. В России я пошла в школу, в 16 лет получила Российский паспорт и после окончания школы в 1994г, отец пригласил меня жить в Минск. Когда я приехала в Белорусь отец мне поменял гражданство на Белоруское.Я родилась в Белорусии и в данный момент здесь проживаю, но мама, сёстры и родственники по маме все граждане России и живут в России, я сама долгое время жила и училась в России. Могу ли я оставаясь гражданкой Белорусии получить Российское гражданство, как второе?

Ямковенко Анжелика :: Минск

Ключевые слова: второе гражданство

  Ответов: 1

мы не консультируем по российскому законодательству  

Сергей Магонов :: 02.04.2014 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2014 в 14:21

Могу ли я имея Российское гражданство получить Белоруское, как второе граданство, на основании того, что родилась в Белорусии, отец у меня белорус проживающий в Белорусии?

Ямковенко Анжелика :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Не можете.  

просто адвокат :: 02.04.2014 в 15:38