Вопрос № 204919 Опубликовано 24.03.2014 в 11:46

растаможить бетононасос(8413 40 000 0)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:Необходимо растаможить бетононасос(8413 40 000 0) Putzmeister M740. Выглядит в виде прицепа. Масса около 1700кг. Стоимость около 20.000 евро. Б/У 2002-2008 гг. Ввоз из Евросоюза. 1) Реально ли растаможить такой бетононасос как для физического лица?2) Сколько будет пошлина? 3) Необходимы ли какие нибудь дополнительные документы?

Сергей :: Лида

Ключевые слова: бетонасос, пошлина, граница, растаможка

  Ответов: 1

1. зачем физ. лицу такой агрегат? В перечне товаров, не относящихся к товарам для личного пользования, указанный код ТНВЭД отсутствует. 2. 0 %.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.03.2014 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2014 в 15:43

Тогда, как ввести данную модель бетонасоса на юридическое лицо? И сколько это будет стоить?

Сергей :: Лида

  Ответов: 1

с там. оформлением и уплатой там. платежей в размере 20 % от там. стоимости (с её контролем таможней) + 50 евро сбор.  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.03.2014 в 15:49