Вопрос № 204910 Опубликовано 24.03.2014 в 10:12

Можно ли мне поменять место прописки если на место прежней моей прописки зарегистрирован юридический адрес ?

Я зарегистрировал юридический адрес ЧУП в прошлом году по месту моей прописки в родительском доме в сельской местности на свое имя, пригнали 2 автомобиля без растоможки. В этом году я хочу поменять место прописки, но не меняя юридический адрес ЧУП . Можно ли так поступить, и не придется ли мне выплачивать ростоможку за автомобили ? Заранее спасибо !

Бабак Юрий :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес, регистрация, ЧУП

  Ответов: 1

Вам необходимо изменить юридический адрес в соответствии с требованиями Декрета № 6 и уведомить об этом регистрирующий орган.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 24.03.2014 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2014 в 10:40

А придется мне выплачивать растоможку если место новой регистрации не будет входить в перечень мест подходящих под сельскую местность? И как лучше поступить, может поменять учредителя, и как это сделать? Заранее спасибо!

Бабак Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Юридический адрес должен быть в сельской местности. Поменять учредителя в унитарном предприятии можно через куплю-продажу предприятия как имущественный комплекс.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 24.03.2014 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2014 в 16:29

Могу ли я стать на очередь на работе в Минском районе, не прописываясь в данной местности?

Бабак Юрий :: Минск

  Ответов: 1

если нет в собственности и пользовании жилья в Минском районе и работаете в организации более пяти лет - да.  

Клим Анна :: 25.03.2014 в 17:49