Вопрос № 204498 Опубликовано 18.03.2014 в 20:26

Можно ли рассчитывать на ограничение свободы?

Здравствуйте,арестовали знакомого ст.328 ч 1.сидел на СИЗО 2 недели,после чего отправили на мед.экспертизу в Минск.1 апреля будет заключение экспертизы,потом сново отвезут в СИЗО ждать, когда назначат суд. Задерживали 2 раза.после 1 задержания вещество отправили на экспертизу,через 2 недели задержали 2 раз,но экспертиза по 1 веществу ещё не пришла,то есть он не знал легально это или нет. можно отталкиваться от этого?,а когда пришёл документ то было выявлено что это спайс. ранее не судим, при обыске квартиры ничего не нашли.работал,но не официально,стажировка+автошкола. возможно ли при этом случае ограничение свободы?или всё завит от судьи?Заранее спасибо!

Даша :: Минск

Ключевые слова: хранение наркотических средств

  Ответов: 1

То, что все зависит от судьи - это аксиома. Но при этом по ч.1 может быть и ограничение свободы, и условная мера наказания. То, что "не знал" - как аргумент в судах , как правило, не проходит  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.03.2014 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 21:54

от мед. экспертизы будет многое зависеть?

Даша :: Минск

  Ответов: 1

Абсолютно ничего от нее не зависит  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.03.2014 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 21:59

и как Вы думаете дадут условный срок в такой ситуации?спасибо за помощь!

Даша :: Минск

  Ответов: 1

Это право суда.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.03.2014 в 18:17