Вопрос № 204320 Опубликовано 17.03.2014 в 08:52

Может ли вторая жена обратиться в суд с заявлением о признании сына недостойным наследником и отстранить от наследства.

Доброе утро! С мужем развелись давно и я должна выплатить мужу денежную компенсацию за долю квартиры. Эту долю я подарила сыну, не выплатив компенсацию. Муж умер, сын и вторая жена получили денежную компенсацию в равных долях. Может ли вторая жена обратиться в суд с заявлением о признании сына недостойным наследником и отстранить от наследства.

Мирошина Елена :: Минск

Ключевые слова: наследство, недостойный наследник

  Ответов: 1

обратиться-то может, только чтобы суд признал сына недостойным наследником нужны основания (например, чтобы сын лишил жизни отца или совершал покушение или составил подложное завещание)  

Лена Юдина :: 17.03.2014 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 14:08

сын является собственником доли( за которую я не выплатила денежную компенсацию) но еще и получил денежную компенсацию за долю. Может ли это являться увеличением наследственной доли и признанием как недостойный наследник

Мирошина Елена :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Лена Юдина :: 17.03.2014 в 14:09