Вопрос № 203078 Опубликовано 01.03.2014 в 22:08

Может ли одновременно действовать два договора?

Здравствуйте!У меня следующий вопрос: я устроилась на работу на 5 курсе ( в октябре) с заключением трудового договора на 1 год, в июле месяце я распределилась на данное предприятие. Соответственно, у меня есть трудовой договор на два года до июля месяца, но никаких уведомлений по расторжению октябрьского договора ( который заключался на год) не поступало. Могу ли я увольняться по окончании распределения в июле месяце или я должна работать до октября?

Елена :: Минск

Ключевые слова: Работа по распределению

  Ответов: 1

Уточните, в октябре 2012 года (будучи на 5-ом курсе) Вы заключили (подписали) трудовой договор сроком на 1 год. Затем в июле 2013 года Вы заключили трудовой договор сроком на 2 года (подписали, а не сами придумали "соответственно"). То, что работаете у того же нанимателя, понятно, но заключали ли вы оба договора по той же должности (соответствуют ли они указанной в направлении на работу).  

Лена Юдина :: 01.03.2014 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 00:17

В октябре 2011 года был заключен (подписан) трудовой на контракт на должность специалиста по закупкам сроком на один год, в июле 2012 года был заключен другой договор (на ту же должность, которая также была указана в направлении на работу) сроком на 2 года ( до июля 2014 года). Я могу увольняться в июле месяце или должна работать до октября?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Трудовой договор (контракт) заключенный в октябре 2011 г. не действует с июля 2012 г. В июле 2014 г. сможете уволиться в связи с окончанием действия трудового договора.  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 01:58