Вопрос № 202849 Опубликовано 27.02.2014 в 12:57

завышенная стоимость части квартиры

Здравствуйте.Меня зовут Александр.У меня такой вопрос.Моя супруга проживает с двумя несовершеннолетними детьми в части(1комната)2-ухкомнатной квартиры,являясь собственницей этой части.Вторая часть1 комната)принадлежит её бывшему супругу.Он предлагает ей выкупить его часть по реально завышенной цене.Может ли моя супруга через суд выкупить эту часть но по реальной цене?

Дробязко Александр :: Минск

Ключевые слова: цена, квартира, часть

  Ответов: 1

Он может предлагать купить его долю по любой баснословной цене, это его право. Только если он будет продавать третьим лицам, стоимость должна быть не меньше предложенной вам.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.02.2014 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2014 в 15:31

Вправе ли она требовать от него предоставить справку из БТИ об оценочной или рыночной цене его доли?И можно ли на основании этой справки обратится в суд

Дробязко Александр :: Минск

  Ответов: 1

не вправе, не может  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.02.2014 в 18:02