Вопрос № 202677 Опубликовано 25.02.2014 в 18:57

не правильно указан текст статьи

Я являюсь собственником квартиры, в которую после вступления в брак был прописан муж. В 2005 брак расторгнут. Мной был подан неправильно иск в суд. Из-за юридической безграмотности в иске я указала " в соответствии с п.2 ст.95 ЖК РБ прошу лишить права пользования жилым помещением бывшего мужа". Как можно исправить данную оплошность и выписать бывшего мужа согласно п.2 ст.95 ЖК РБ, и правомерно ли суд рассматривал иск, не придавая значения указанному пункту статьи, а только ссылаясь на текст "лишить права пользования жилым помещением бывшего мужа"?

Татьяна :: Гродно

Ключевые слова: выселение по новому жк

  Ответов: 1

Вы и сейчас указали один и тот же пункт той же статьи. Суд рассматривал требования (а не статьи), которые были заявлены - "лишить права пользования"; если не согласны с решением - можете обжаловать. P.S. Вы должны четко знать чего хотите (требуете), а правильную статью указывать должен суд.  

Лена Юдина :: 25.02.2014 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 22:12

Я хотела выселить бывшего мужа согласно вышеназванной статьи, т.к. являюсь собственником и у бывшего мужа нет доли собственности, но из-за того, что неверно укаала требование: вместо выселить - лишить право пользования жилым помещением,и и не смогла доказать по требованию суда, что он переехал на постоянное место жительства в другое жилое помещение, суд отказал в удовлетворении иска. Что можно сделать в данном случае?

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

самолечение не помогло, займусь ка самоврачеванием. Как-то так у Вас получается... Вы можете мирно убедить бывшего мужа зарегистрироваться по иному месту жительства, можете вновь обращаться в суд, но в суду нужно будет доказать то, что доказать Вам не удалось. Ваше положение осложняется вынесенным решением, установленные обстоятельства имеют преюдициальное значение. Решите вновь обратиться в суд, соберите все документы и посетите адвоката.  

Лена Юдина :: 25.02.2014 в 22:49