Вопрос № 202224 Опубликовано 20.02.2014 в 19:06

Могу ли я всать в очередь на квартиру?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я встать на очередь для получения жилья,если я с ребенком прописана у родителей (в 2-комнатной квартире 5 человек), а муж получил в дарственную дом (он будет являться его владельцем)?

Шабан Светлана :: Лунинец

Ключевые слова: жильe

  Ответов: 1

маловато информации, разные основания есть для постановки на учет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.02.2014 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 23:19

Я с ребенком и мужем живем в общежитии. Ребенку 2 года. На мужа его родители оформили дарственную,сами они проживают в этом же доме. Квартира, в которой мы с ребенком прописаны 52кв.метра на 5 человек.

Шабан Светлана :: Лунинец

  Ответов: 1

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются, в том числе, граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее пятнадцати квадратных метров (в городе Минске – менее десяти квадратных метров) на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Минске – исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в городе Минске и Минском районе)  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2014 в 16:17