Вопрос № 202087 Опубликовано 19.02.2014 в 15:25

вопрос о налоге на землю

Расскажите.У меня, как у физ лица, есть участок в собственности, в пром зоне, по документам назначение Производственная база. На нем расположены строения с назначением Склады. Участок этот площадью 0.8 га. Использую его в деятельности ИП и сдаю эти склады в аренду. Попадаю под налог на землю т.к. участок превышает 0.5 га. Так же есть ЧУП в котором я и учредитель и директор. Сейчас через гипрозем делю участок на 0.4 и 0.4. Вопрос: когда участок будет поделен и я сдам 0.4 в аренду ЧУПу, кто будет платить налог на землю? Кто станет платильщиком и кто перестанет им быть? Если можно, ответьте развернуто.

Никита :: Гродно

Ключевые слова: кто, на землю, налог

  Ответов: 1

Здесь разные объекты налогообложения. Вы заключаете договоры аренды капитальных строений, а не земельных участков. Следовательно Вы будете плательщиком земельного налога. (N)  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 12:13

А могу ли я как физ лицо сдать именно земельный участок со строениями на нем в аренду ЧУП который тоже УСН и вид деятельности 70200 аренда?

Никита :: Гродно

  Ответов: 1

.  

Павел Игоревич :: 27.03.2014 в 13:00