Вопрос № 201935 Опубликовано 18.02.2014 в 00:29

Могут ли проверять сотрудники милиции лишенных прав повторно в течение года

Мой муж был лишен права управления ТС повторно в течение года, было заведено уголовное дело, в результате которого его лишили прав сроком на 5 лет. Прошло 3.5 года, на протяжении которых никто из милиции не приходил его проверять. Пару дней назад в 22.30 к нам заявился сотрудник милиции с целью проверки ранее судимых. На вопрос, почему он пришел так поздно, последовал ответ, что он может прийти проверить и в 3 часа ночи, и рано утром. У мужа домашнего ареста нет. Могут ли сотрудники милиции совершать данные проверки и на каком основании, если да?

Анастасия :: Брест

Ключевые слова: лишение прав, Проверка

  Ответов: 2

Уголовно-исполнительна инспекция вправе контролировать, как исполняется дополнительное наказание, коим является запрет заниматься определенной деятельностью - это ее (инспекции) обязанность.  

Сергей Магонов :: 18.02.2014 в 01:20

Могут, поскольку фактически Ваш муж продолжает отбывать наказание. В этой части у сотрудников УИИ широкий спектр полномочий. А пришли они не просто так: вероятно, кто-то предоставил им информацию о том, что муж продолжает ездить на машине  

Юрист :: 22.02.2014 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 09:59

И что, теперь они в 3 часа ночи могут ко мне прийти или в столь поздний час как в 10-11 часов вечера?

Анастасия :: Брест

  Ответов: 1

в 3 точно не придут  

Юрист :: 22.02.2014 в 13:02