Вопрос № 201803 Опубликовано 16.02.2014 в 18:18

Нужно ли открывать ИП репетитору, который дает коррекционные логопедические занятия ?

Здравствуйте! Я работаю логопедом, хочу давать частные уроки коррекции нарушений речи с выездом на дом к клиенту, мне нужно открывать ИП или нет?

Нина Силка :: Пинск

Ключевые слова: репититорство, предпринимательство, Частное дело

  Ответов: 1

Здравствуйте! Можно не регестрироваться в качестве ИП, так как эта деятельность подпадает под репетиторство. (N)  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 16:14

Разрешите уточнить! То есть можно свободно подавать объявления по репетиторству, и негде не оформляться?

Нина Силка :: Пинск

  Ответов: 1

Физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных педпринимателей вправе самостоятельно осуществлять виды деятельности, которыми являются, в частности, репетиторство с уплатой единого налога. Физические лица до начала осуществления деятельностиподают в налоговый орган по месту жительства письменное уведомление с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлятьа также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности. Ст. 295 Налогового кодекса.  

Наталья Шишло :: 22.02.2014 в 09:55