Вопрос № 201445 Опубликовано 12.02.2014 в 01:16

Попадет ли мой друг под амнистию?

Здравствуйте. Мой друг сидит в тюрьме 1 год по статье 328 часть3, но к его наказанию была еще применена статья 70. Хотелось бы узнать попадет он под амнистию или нет? Заранее благодарю за ответ.

Анна :: Волковыск

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 2

Пока нет закона об амнистии (и не факт, что он будет), говорить о перспективах можно сколько угодно, но бессмысленно. Пока остается только ждать.  

Сергей Магонов :: 12.02.2014 в 01:29

Вдобавок, преступление, за которое ответственность предусмотрена в ч. 3 ст. 328 УК - ОСОБО ТЯЖКОЕ!!! Обычно в Законах об амнистии содержится запрет на применение акта амнистии в отношении лиц, совершивших особо тяжкие преступления.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.02.2014 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 23:56

Не могли бы вы подсказать какие изменения были внесены в статью 328 ч.3 и статью 70.

Анна :: Волковыск

  Ответов: 1

в ст. 70 УК изменений не вносилось, в ст. 328 УК изменения вносились не один раз, вас какой период интересует?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.02.2014 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 19:32

уважаемая Кристина, во всех амнистиях срок по ст.328 ,ч.3 был уменьшен на год. читаю некоторые ответы и чувство, что отвечают студенты-заочники.

алла :: могилев

  Ответов: 1

про студента - заочника, это вы наверное про себя. Я имела в виду освобождение от наказания.P.S. читаю некоторые вопросы и возникает впечатление даже не про студентов... (не буду уточнять)  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2014 в 19:40