Вопрос № 201318 Опубликовано 10.02.2014 в 23:08

Б/у запчасти из РБ в РФ

Подскажите, пожалуйста, по просьбе друзей из РФ купил три б/у матора на авто и другие мелкие запчасти. Хочу на своем авто им туда доставить. Нужны ли мне чеки на покупку или др документы на преобретенные запчасти? Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Игорь Б :: минск

Ключевые слова: запчасти, рф, граница

  Ответов: 1

Всегда нужны любые документы, подтверждающие легальность приобретения и владения товаром.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2014 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 14:27

Этого будет достаточно для прохождения границы? Не возникнут ли вопросы зачем мне три матора? не конфискуют ли под видам занятия коммерческой деятельностью?

Игорь Б :: минск

  Ответов: 1

таможенный и пограничный контроль на границе РБ-РФ отсутствует, возможен выборочный транспортный или контроль иных контролирующих органов (в т.ч налоговых), которым и будете при необходимости рассказывать "сказку" про 3-х российских друзей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2014 в 15:18