Вопрос № 201219 Опубликовано 10.02.2014 в 11:27

имеет ди право муж на квартиру

Добрый день! подскажите пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация. Я 20 лет отстояла в очереди на квартиру. В 2007 году я вышла замуж. В 2008 пришла очередь на строительство. Квартира строиться на льготном кредите и до 27 года в залоге перед банком. Квартиру строили по документам я, сын и дочь, от первого брака. Второй муж зарегистрирован в ней с 2011. Я являюсь основным квартирослемщиком. На какую часть квартиры при разводе можт притендовать мой второй муж . Заранее благодарна!

колосовскаЯ нелли :: минск

Ключевые слова: раздел имущества, развод

  Ответов: 1

Если строили во время брака и только за льготный кредит и совместные деньги - тогда на 1/2 долю будет претендовать муж.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.02.2014 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 12:15

Но в квартире также зарегистрирована дочь и ее несовершеннолетний сын и она тоже платила и платит за квартиру а он уже не живет в ней с начала прошлого года. Разве на нее не идет часть квартиры?

колосовскаЯ нелли :: минск

  Ответов: 1

Нет, если она была несовершеннолетней на момент покупки и не было безвозмезной субсидии на нее выделено.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.02.2014 в 12:28