Вопрос № 201212 Опубликовано 10.02.2014 в 09:46

Имеет ли право работодатель платить меньше БПМ?

Работаю на полную ставку в гос учреждении. Получаю оклад меньше уровня прожиточного минимума. Имеет ли право работодатель на это? Спасибо

Марина Харченко :: Минск

Ключевые слова: ставка, БПМ

  Ответов: 1

Пунктом 32 мероприятий по выполнению Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 июля 2011 г. № 942, определено, что размер минимальной заработной платы ежегодно должен устанавливаться на уровне не ниже размера минимального потребительского бюджета семьи из четырех человек на начало года в целях обеспечения ее уровня не менее трети от средней заработной платы за отчетный период.  

Павел Игоревич :: 10.02.2014 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 19:11

Работаю на госпредприятии на полной ставке.Имею в/о. Оклад за январь 2014г.- 1108000. Правомерно ли это?

Марина Харченко :: Минск

  Ответов: 1

.  

Павел Игоревич :: 16.02.2014 в 21:17