Вопрос № 201133 Опубликовано 08.02.2014 в 21:43

кто должен сделать запрос на выдачу амбулаторной карты для установления диагноза судмедэспертизы

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как мне действовать дальше - водитель автобуса дверью мне придавил стопу ноги и у меня перелом, заявление в суд на водителя я не подавала. Теперь для выплаты мне страховки нужно заключение судмедэкспертизы - поликлиника на руки мне не выдает амбулаторную карту, автопарк не делает запрос на амбулаторную карту, страховая компания тоже сказала, что они не имеют права делать заказ на мою амбулаторную карту. В поликлинике выдали выписку из амбулаторной карты, но в судмедэкспертизе сказали, что выписки не достаточно нужна амбулаторная карта - а сами они не делают запрос - получается замкнутый круг - кто должен сделать запрос на выдачу амбулаторной карты для установления диагноза судмедэспертизы. спасибо

гавриченкова светлана :: минск

Ключевые слова: по вине водителя, при травме на транспорте, страховка

  Ответов: 1

А вы в экспертизу по своей инициативе ходили или по направлению?  

Александр Викторович :: 10.02.2014 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 20:41

водитель автобуса придавил дверью ногу и у меня перелом. В суд заявление я не подавала, автопарк подал документы в страховую компанию - страховая компания - направления на судмедэкспертизу мне не выдает, сказали, что отменили выдачу направлений , но я должна пройти платную судмедэкспертизу - обратилась в судмедэкспертизу - сказали принесите амбулаторную карту и снимки из поликлиники- в поликлинике снимки выдали и выдали выписку из амбулаторной карты - а саму карту не имеют право мне выдавать на руки - страховая компания - говорит что она не имеет права никакого запроса и направления мне выдавать - я не знаю что мне делать и к кому мне обращаться за помощью - хотя я являюсь пострадавшим лицом, спасибо -

гавриченкова светлана :: минск

  Ответов: 1

Обратитесь в ГАИ с заявлением о ДТП. Они должны будут направить вас на бесплатную экспертизу. ГАИ, кстати, как правило, запрашивает амбулаторную карту. Попробуйте сделать таким образом.  

Александр Викторович :: 11.02.2014 в 10:34