Вопрос № 200968 Опубликовано 06.02.2014 в 20:43

Выплата штрафа

Здравствуйте,подскажите какой может минимальный размер выплат по иску,я студент учусь на платном и не работаю.К примеру если мне дадут 5 миллионов штрафа,то как я его буду платить?есть ли какая-то минимальная ставка которая я должен буду вносить каждый месяц,или как это всё будет делаться?

Александр Донов :: Минск

Ключевые слова: Штраф

  Ответов: 1

иск заявлен в уголовном процессе? или Вы ведете речь о наказании - штрафе. Это разные вещи. не совсем понятна ситуация.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2014 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 22:22

Да всё верно,иск заявлен в уголовном процессе

Александр Донов :: Минск

  Ответов: 2

Исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, суд вправе отсрочить или рассрочить исполнение приговора в части гражданского иска.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2014 в 22:32

Если это не наказание, а всего лишь гражданский иск, его будут исполнять приставы. Как показывает практика, им торопиться некуда. Если нет никакого имущества (машины, телефона, банковских счетов), то они вынесут постановление о невозможности взыскания денежных средств. И всё. Ну и плюс ещё всё зависит от дотошности лица, которому эти деньги положены  

Юрист :: 11.02.2014 в 00:09