Вопрос № 200714 Опубликовано 04.02.2014 в 19:03

Директор угрожает не выплатить зарплату. Пожалуйста, подскажите,что делать.

Устроилась на работу, пообещали платить 5процентов от выполненного объема работ. В трудовом контракте есть пункт "заработная плата начисляется согласно штатному расписанию". Фирма частная, новая, и штатное расписание я не подписывала так как его просто нет. Фирма состоит из 4 человек. Директор к дате зароботной платы вдруг стал всем недоволен, и стал угрожать ,что выплатит не 5 процентов, а минималку. Что мне делать в случае если угрозы будут не пустыми?

Малашко Ольга :: Минск

Ключевые слова: минимальная зароботная плата, штатное расписание, невыплата, зароботная плата

  Ответов: 2

Требуйте, чтобы в контракте прописали вам ту зарплату, о которой вы договаривались.  

Наталья Шишло :: 04.02.2014 в 19:20

штатное вы не подписывали потому, что не должны были. что делать? - или работать дальше или идти в суд.  

просто адвокат :: 04.02.2014 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 17:29

Но меньше минимальной заработной платы мне ведь не могут заплатить? хотя бы на минималку я могу рассчитывать?

Малашко Ольга :: Минск

  Ответов: 1

рассчитывать можете  

Наталья Шишло :: 05.02.2014 в 17:31