Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   396 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата жилье общежитие ребенок налоги раздел договор льготы отпуск недвижимость увольнение долг сроки отработка амнистия декретный отпуск оформление суд прописка льготный кредит строительство выселение очередь ип распределение приватизация регистрация гражданство молодая семья кредит наследство оплата право права армия продажа работа имущество раздел имущества документы алименты квартира оформление документов аренда компенсация лицензия иск развод брак налог контракт беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200184 Опубликовано 30.01.2014 в 00:51

Каким образом ограничить общение внуков с бабушкой?

Здравствуйте, у меня очень сложный вопрос. В октябре 2013 года бабушка, т.е. моя мать, позвонила в органы опеки и попечительства с претензией о том, что я не смотрю своих детей, не кормлю их, что дети находятся в антисанитарных условиях, ходят грязные и оборванные, что я злоупотребляю алкогольными напитками и веду аморальный образ жизни и сижу в Интернете до 3-4 часов ночи.У меня два мальчика, старшему 11 лет, младшему 2,7 лет. Сразу оговорюсь, что со своей матерью я не проживаю вместе, отношения у нас с ней натянутые и она уже долгое время не находилась у меня в квартире и абсолютно не знает как мы живем. С октября месяца ко мне приходят каждую неделю со школы психолог и соц. педагог, а так же классный руководитель...За все это время, моя мать неоднократно прибегала в школу к ребенку и придумывала все новые факты моего плохого отношения к ребенку (старшему), все только из-за того, что я "заставила" его убрать в комнате,сделать уроки и повысив голос сделала замечание(т.е. "орала на него"), что ходит он в школу грязный(при этом в школу ребенок идет чистый, а со школы приходит уже вымазавшись), проверяет его носки и если они светлые и вымазались, то сразу несет в школу и говорит, что он одел грязные носки, мотивируя тем, что я за ним не смотрю. Если увидит у него маленький синячок на руке-я его избиваю.Стоит ему на улице играя с друзьями удариться-опять же я его избиваю. У меня тяжелое положение, я в разводе с мужем и алименты от него не получаю с сентября 2013, пошла на подработку, младший не в садике, поэтому подработка на 35-45 минут и старший в это время находиться с младшим дома. С каждым ее приходом в школу, ко мне приходят домой "по экстренному".Дома у меня порядок, насколько это возможно имея постоянно маленького ребенка дома. Социальный педагог последний раз наклонившись к полу начала разглядывать помыла ли я пол и сказала, что на кухне у меня грязно(хотя я в это время готовила еду). Эта ситуация практически довела меня до нервного срыва. Ребенок старший начал заикаться, бабушка притащила его в школу и отвела в соц.кабинет, с чего сразу ко мне пришли и сказали, что мой ребенок пришел к ним сам и сказал, что боиться идти домой, что он сам жарил котлеты(хотя он только им рассказал как они делаются, потому что я ему показывала)Устала от придирок и клеветы. Сын бабушку любит, потому что ему у нее все можно и нет абсолютно никаких правил и обязанностей, при всем при этом, бабушка постоянно ему дает деньги(чего я не могу) тем самым подкупая его.Каким образом мне действовать в этой ситуации? Каким образом я с юридической стороны могу решить этот конфликтный вопрос?Могу ли я ограничить общение ребенка с бабушкой?

Штыгель Юлия :: Гродно


Ключевые слова: внуки, бабушка, ограничение общения

  Ответов: 1

Ограничение общения бабушки с внуками производится в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2014 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228221: как часто могу видеться с сыном

Вопрос № 176660: Могу ли я ограничить общение сожителя свекрови с детьми.

Вопрос № 170013: Ограничение общения бывших супругов

Вопрос № 141187: Как ограничить бывшего мужа в общении с ребенком?

Вопрос № 88604: иск об ограничении общения ребёнка с отцом до 3х лет

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы