Вопрос № 199635 Опубликовано 24.01.2014 в 19:26

нужно ли платить в женской консультации за медицинские услугив РБ

у моей жены вид на жительство республики белорусь. прожила в белоруссии почти 7 лет. она сейчас в положении нужно ли ей платить в женской консультации медицинские услуги? если можно скиньте ссылку на законадательство РБ по этому вопросу. спасибо.

лисок сергей :: мозырь

Ключевые слова: женская консультация, медицинские услуги

  Ответов: 2

100500 раз отвечали. см., например, ответ на вопрос 58906.  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 19:32

Соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников СНГ от 27 мая 1997 года (участниками являются Республика Таджикистан, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Республика Казахстан, Республика Армения, Украина, Кыргызская Республика, Республика Молдова)Статья 2. Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно-профилактическими учреждениями (далее - ЛПУ) независимо от организационно-правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности.С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе.Статья 3. Оказание плановой медицинской помощи гражданам на территории государства временного пребывания осуществляется на платной основе с проведением взаиморасчетов по договорным ценам или действующим прейскурантам.  

Бордакова Елена :: 25.01.2014 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 19:45

у моей жены вид на жительство республики белорусь. прожила в белоруссии почти 7 лет. она сейчас в положении нужно ли ей платить в женской консультации медицинские услуги? если можно скиньте ссылку на законадательство РБ по этому вопросу. спасибо мне нужно последние законадательство со всеми письмами и допалнеиями так как оно поменялось.

лисок сергей :: мозырь

  Ответов: 1

В ответе по ссылке все есть. "последние законадательство со всеми письмами и допалнеиями так как оно поменялось" здесь нет.  

Сергей Магонов :: 24.01.2014 в 19:53