Вопрос № 199610 Опубликовано 24.01.2014 в 15:45

Могут ли решение по трудовому спору вынести заочно?

Уважаемые, юристы, скажите, пожалуйста, такая ситуация. Я собираюсь подать на своих бывших работодателей в суд так как они обманули меня с окончательным расчетом на крупную сумму. Но я уже работаю на другой работе и мне бы не хотелось отпрашиваться,брать внеплановые выходные ( не хочется с первых дней устройства напрягать руководителя своими проблемами). Могут ли решения суда вынести заочно, без истца?

Фиясь Людмила :: Минск

Ключевые слова: заочное решение, трудовой спор

  Ответов: 1

заочно, т.е. если не явились ответчики (или ответчик).Если истец не явился без уважительных причин по повторному вызову, нет его письменного заявления о разбирательстве дела в его отсутствие и отсутствует просьба ответчика о рассмотрении дела, судья оставляет заявление без рассмотрения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2014 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 18:47

Спасибо большое за ответ. То есть если будет заявление на имя судьи разобрать дело в мое отсутствие ( как истицы) то без меня рассмотрение возможно?

Фиясь Людмила :: Минск

  Ответов: 1

да  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2014 в 12:34