Вопрос № 199527 Опубликовано 23.01.2014 в 20:26

Как перерегистрировать чеки "Жилье"

Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой ситуации: в декабре 2005 г. мама получила чеки жилье в сумме 5800 (580), в банке при выдаче не поставили перерегистрацию. Мама, уверенная в том что с чеками все в норме положила их до лучших времен. В 2013 году хотела их подарить мне, но нотариус сказала что они не перерегистрированы и их можно выбросить. Подскажите пожалуйста, как нам их оформить и использовать (если это возможно) на строительство дома. Если возможно что-либо сделать, кто нибудь поможет с обращением в суд (не бесплатно). Спасибо.

Скопчинский Николай :: Лида

Ключевые слова: иск, прошли сроки, перерегистрация

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в суд с иском о продлении срока перерегистрации чеков "Жилье". Адвокат поможет. Несмотря на то,что сроки давности прошли, в Минске, в частности, Беларусбанк не заявляет о применении срока исковой давности.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.01.2014 в 09:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 18:00

Здравствуйте. Есть еще вопрос мама прописана в минской области, можно ли подавать иск в Минск?

Скопчинский Николай :: Лида

  Ответов: 1

ПО месту регистрации в Минск  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2014 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 22:53

а в Минск, это куда, в какой суд? в обласной чтоли?

Николай :: Лида

  Ответов: 1

Если Минский район- в суд МИнского района. если в области в районный суд области.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2014 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 23:05

Кто это спрашивает?

Скопчинский Николай :: Лида

  Ответов: 1

Не знаю. Кто спрашивает, тому и отвечаю.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2014 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2014 в 23:09

я спрашиваю. по похожему вопросу. а что, нельзя?

Николай :: Лида

  Ответов: 1

Вообще-то Вам нужно было задать новый вопрос, лично Ваш.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2014 в 21:27