Вопрос № 199271 Опубликовано 21.01.2014 в 17:20

По какому принципу будет происходить расчет суммы таможенной пошлины за коммерческую посылку для физ. лица

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как или по какому принципу буду происходить расчет таможенной пошлины, если посылка была признана коммерческой и заказана физическим лицом. К примеру было куплено на интернет аукциона 100 пар обуви по цене 30 у.е. за пару.

Шамовский Владимир :: Минск

Ключевые слова: сроки, таможня, пошлина

  Ответов: 1

по общему порядку как и для юр. лиц: определяется код ТНВЭД товара, там. стоимость (с учетом доставки), производится декларирование с уплатой сборов (для обуви - 20 евро), там. пошлины (в зависимости от кода ТНВЭД (гр. 64) по ЕТТ ТС - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.aspx ) и НДС (20 % о суммы там. стоимости и там. пошлины) по ставкам для юр. лиц с контролем там. стоимости таможней и нетарифными мерами (сертификация и т.д.). Остальное - на платной основе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2014 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 14:40

Спасибо за информацию! Но еще маленький вопрос. Могут ли меня обязать проходить сертификацию товара, если я собираюсь реализовывать его в интернете. И могут ли отменить прохождение сертификации,если товар придет с сертификатами, но не нашего образца, а образца странны из которой придет партия (Китай)?Спасибо

Шамовский Владимир :: Минск

  Ответов: 1

могут; не могут - нужны сертификаты, выданные соответствующими органами РБ или ТС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2014 в 15:17