Вопрос № 199236 Опубликовано 21.01.2014 в 13:54

Пособие по уходу за ребенком, работая на полставки

У нас на полставки работает женщина. На основной работе ей выплачивают пособие по уходу за ребенком. должны ли мы тоже ей что-то выплачивать и на кокой закон нам ориентироваться? спасибо!

Игорь :: Минск

Ключевые слова: работая на полставки, Пособие по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Не должны. Закон о государственных пособиях семьям, воспитывающим детей.  

Наталья Шишло :: 21.01.2014 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 13:41

Подскажите, на какой пункт ссылаться, пересмотрели весь Закон, не нашли ничего про работу на пол ставки? Заранее спасибо!

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

См. ст. 20 Лицам, работающим по совместительству, указанные государственные пособия назначаются по основному месту работы.  

Наталья Шишло :: 22.01.2014 в 14:39