Вопрос № 199150 Опубликовано 20.01.2014 в 16:52

подробный порядок действий при выезде из Бел. в страну СНГ

Подскажите пожалуйста подробный порядок действий при выезде из Бел. в страну СНГ? В случае продажи жилья (прописан один), продавать до или после оформления выписки? Спасибо.

Можаев Пётр :: Минск

Ключевые слова: выезд из Белорусии навсегда

  Ответов: 1

Вопрос непонятен. Уточните, что имеется в виду.  

Сергей Магонов :: 23.01.2014 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 16:15

В смысле уехать из Бел. навсегда.

Можаев Пётр :: Минск

  Ответов: 1

1. Оформить РРшный паспорт, как описано здесь: http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=39593 2. Квартиру продавать когда угодно. Можно вообще не продавать.  

Сергей Магонов :: 28.01.2014 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2014 в 21:08

Благодарю за ответ. В паспорте ПП (РР) не будет прописки? Просьба уточнить, можно ли по этому паспорту ПП (РР) приобрести жильё в стране в которую уехал? А также производить нотариальные действия, оформить брак? В ЗАГСе например про такой паспорт серии ПП (РР) вообще не слышали...

Можаев Пётр :: Минск

  Ответов: 1

Не будет. Предполагается, что обладатель етого паспорта не живет в Беларуси, поэтому какая прописка? С таким паспортом Вы обладаете всеми правами гражданина Беларуси, но не все их сможете реализовать)) Например, кредит не дадут. Жениться, умереть, совершать нотариальные действия - без проблем (но труднее; например, чтобы жениться, нужно будет привезти еще справку из страны постоянного проживания). Можно ли приобрести жилье в иностранном госдуратве -уточняйте у тамошних юристов, зависит от их законов. То, что в ЗАГСе о таком паспорте не слышали, іх асабістая сексуальная драма, как выразилась бы моя знакомая журналистка Катя.  

Сергей Магонов :: 28.01.2014 в 23:14