Вопрос № 198854 Опубликовано 17.01.2014 в 11:15

Каким образом происходит подселение в общежитии блочного типа?

Добрый день!Мой муж работает на гос. предприятии, которое выделило нам комнату в общежитии блочного типа. Мы занимаем комнату на три койка-место (муж,я и ребенок). При вселении в блок, там уже проживал мужчина холостяк в комнате один на две койка-мест. Подскажите на сколько правомерно таким образом подселять семейных к холостякам и имеет ли право один мужчина занимать две койка- места?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: общежитие

  Ответов: 1

Договор найма заключается на комнату, а не на койко-места. У вас договор на комнату и у него такой же. Сколько туда помещается коек это не ваш вопрос. Если администрация так решила - так тому и быть.  

Дмитрий :: 17.01.2014 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 12:37

а как же ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 апреля 2013 г. № 269, где сказано что, В общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, при необходимости с согласия местных исполнительных и распорядительных органов могут быть выделены изолированные жилые помещения для проживания семей. Эти помещения должны располагаться на отдельных этажах или в отдельных секциях, или это не распрстраняется на наш случай? Ведь как может полноценная семья жить с посторонним мужчиной, и делить с ним сан узлы и прочее!

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Этот вопрос задавайте администрации общежития, а не мне. С учетом того, что это вас подселили к холостяку, возможно, что именно вам придется переезжать. Или другая ситуация - комната выделялась соседу пока тот находился в браке, а потом развелся и бывшая съехала, а он остался.  

Дмитрий :: 17.01.2014 в 14:52