Вопрос № 198588 Опубликовано 15.01.2014 в 02:03

Могу ли я доказать свое авторство текста если не первый его разместил на сайте

Здравствуйте! Ситуация такова. Я написал стихотворение для создания песни, показал наработки другому человеку. Он разместил текст стихотворения на своем сайте под своим именем. Как мне доказать свое авторство. Заранее спасибо

Величко Андрей :: Минск

Ключевые слова: авторство, плагиат, авторское право

  Ответов: 1

По закону все споры об авторстве разрешаются в суде. В Вашем случае Коллегия по интеллектуальной собственности Верховного Суда. Иного способа нет.  

Свидерский Эдуард :: 16.01.2014 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 00:27

Как они смогут помочь, каким способом можно доказать что текст был написан именно мной. Ведь нет даты какого-нибудь размещения под моим именем.

Величко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

В суде Вам никто помогать не собирается (кроме адвоката). Исходя из представленных Вами доказательств будет установлен факт Ващего авторства. Или авторства иного человека. Способ доказательств один -- сбор и представление Вами суду фактов, свидетельских покахаий, экспертиз. Если нет доказательств, кто первый опубликовал, того "и тапки". Тот и автор.  

Свидерский Эдуард :: 17.01.2014 в 07:15