Вопрос № 145581 Опубликовано 06.04.2012 в 12:29

Использование чужих фото для иллюстраций

Здравствуйте.Чем в Беларуси регулируется использование фотографий для иллюстраций? Прописано ли в законодательстве, насколько должна быть изменена оригинальная фотография, чтобы её можно было использовать в качестве иллюстрации без разрешения автора?Спасибо.

Зубарь Дмитрий :: Мозырь

Ключевые слова: плагиат, фотографии

  Ответов: 1

Законом об авторском праве. Степень похожестм, авторский замысел определяет суд.  

Свидерский Эдуард :: 06.04.2012 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 15:45

Можно ли уточнить термин "авторский замысел"?

Зубарь Дмитрий :: Мозырь

  Ответов: 1

придумали Вы сами или просто скопировали или убрали с заднего плана розы. художественное фото отличается от документального именно творческим замыслом. Вот суд и рассмотрит, что в оригинале и в копии  

Свидерский Эдуард :: 06.04.2012 в 16:04