Вопрос № 198562 Опубликовано 14.01.2014 в 22:21

Можно ли работать по ставке в 18% НДС?

Может ли белорусская фирма работать с российской не по 0 ставке НДС (экспорт из Беларуси)? Или это обязательное условие? Может быть можно работать по российской ставке в 18%?

Шерматов, Кирилл :: Могилев

Ключевые слова: экспорт, НДС

  Ответов: 1

Российское налоговое законодательство не применяется при налогообложении в РБ. Налоговым кодексом РБ предусмотрено, что при экспорте ставка НДС - О %.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.01.2014 в 00:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 13:39

А каким образом мне потом вернуть этот НДС? Ведь при покупке товара в Беларуси я оплачиваю НДС в размере 20%, что естественно скажется на моей прибыли. В какие сроки идет возврат НДС? Заранее спасибо

Шерматов, Кирилл :: Могилев

  Ответов: 1

А что мешает взять этот НДС к вычету?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.01.2014 в 23:04