Вопрос № 19840 Опубликовано 15.02.2008 в 01:41

Здравствуйте! Насколько мне известно, сельский житель может оформить на себя 1 гектар земли для ведения личного подсобного хозяйства. Вопрос 1. Важно ли сколько времени ты прописан в сельской местности или нет? Вопрос 2. Нужно быть прописанным именно в том районе, где берёшь землю или в любой сельской местности? Вопрос 3. Какие документы должны быть собраны, для того чтоб выделили землю, и куда их подавать? Спасибо.

Demidok Irina :: Volkovysk

  Ответов: 1

1. Время прописки (регистрации) в сельской местности не имеет значения; 2. Нужно; 3. Необходимо написать заявление на имя председателя сельского исполкома Вашей местности с указанием на каком праве Вы просите предоставить земельный участок (частная собственность, пожизненно наследуемое владение), для какого целевого назначения, его месторасположение и примерный размер.  

Воложина Янина :: 17.02.2008 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2008 в 19:39

Нужно быть прописанным в том же районе, или можно в той же области, но в другом районе? Спасибо

Demidok Irina :: Volkovysk

  Ответов: 1

В то м же районе.  

Воложина Янина :: 19.02.2008 в 17:45