Вопрос № 197844 Опубликовано 08.01.2014 в 13:38

имеем ли право на моральную компенсацию?

моя несовершеннолетняя дочь(14.5 лет)пострадала в драке.диагноз:ушиб гортани,в стационаре 9 дней.напали трое неизвестных.именно дочери удар нанесён случайно.заведено уголовное дело по ст.339.ребенок застрахован.можем ли мы потребовать моральную компенсацию?и если да,то в каком размере?спасибо.

ольга :: минск

Ключевые слова: моральная компенсация

  Ответов: 1

Можете, но при установлении виновных. Сумму определяете сами.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2014 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 13:50

виновные установлены.на каком этапе дела мы можем потребовать компенсацию?спасибо.

ольга :: минск

  Ответов: 1

Как на следствии, так и в суде. Это можно сделать и устно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.01.2014 в 14:12