Вопрос № 197643 Опубликовано 04.01.2014 в 21:38

Могут применить ограничения свободы?

Здравствуйте! Я ранее судим дважды по менее тяжким статьям, было условно, второй статьёй я нарушил и мне дали год лишения свободы. Наказания я отбыл. Прошло чуть больше года меня вновь превлекли к статье 339 ч.3 УК РБ и 364. По 339 у меня потерпевших нету, возбудили по факту, телесных некому не нанес, претензий ко мне нет, по 364 так же никто не пострадал. Могу ли я расчитывать на ограничения свободы? На данный момент я трудоустроен. Заранее спасибо!

Пивоваров Сергей :: Могилев

Ключевые слова: лишение свободы, уголовное право

  Ответов: 1

В Ваших действиях (если первые преступления были умышленными) усматривается рецидив, что является отягчающим вину обстоятельством. Вам нужно очень постараться загладить весь ущерб, причиненный преступлениями, собрать как можно больше положительных характеристик, ходатайств. Значение будет иметь и мнение потерпевшей стороны в отношении вида наказания. Получить ограничение будет очень трудно. Если оно и будет, то скорее всего с направлением в ИУОТ.  

Антон Е. :: 05.01.2014 в 00:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2014 в 14:08

У меня нет ущерба, гасить мне нечего, я в подъезде через дверь стоял с ножом и угрожал соседу с низу, потом когда приехали милиция я им через домофонную дверь угрожал. Я этого ничего не помню, нож изъяли не у меня, а дома при понятых, отпечатков пальцев моих на них не было при экспертизе. Сосед претензий не имеет. По данным статьям я не разу не судим, а первая статья была 205 ч.2 вторая 317 прим.

Пивоваров Сергей :: Могилев

  Ответов: 1

Самый дельный совет в Вашей ситуации, который Вам на этом сайте можно дать - наймите адвоката. В принципе, в описанной ситуации есть за что побороться. Во свяком случае, по-моему мнению, можно попробовать "отбить" 3/339.  

Антон Е. :: 06.01.2014 в 17:08