Вопрос № 197129 Опубликовано 25.12.2013 в 16:24

Имеет-ли право работодатель заставлять покупать испорченную продукцию

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя жена работает технологом на предприятии по производству мяса цыплят-бройлеров. Была произведена отгрузка товара, который должен был быть охлажден до определённой температуры. Заказчик забрал ее со склада и вывез за пределы страны. Я проживаю в Витебской области а, заказчик из РФ. На следующий день он позвонил и сказал, что продукция не охлаждено до нужной температуры. Теперь мою жену работодатель заставляет покупать эту продукцию.

Черноокий Сергей :: Витебск

Ключевые слова: продукция, работодатель, покупка

  Ответов: 1

Если Ваша жена в связи с ненадлежащим выполнением трудовых обязанностей причинила нанимателю материальный ущерб, она может быть привлечена к материальной ответственности и возместить ущерб в соответствии с трудовым законодательством. Что-либо покупать она не обязана.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 25.12.2013 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2013 в 22:49

В какой мере она должна возместить ущерб. К примеру какой-то процент от ущерба или как-то иначе?

Черноокий Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

полностью ущерб. например, стоимость испорченной по ее вине продукции.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.12.2013 в 21:23