Вопрос № 196915 Опубликовано 22.12.2013 в 17:22

смогу ли я предъявить какие-либо права на ту часть, которую муж приватизировал находясь в браке со мной

Мама продаёт свою комнату на общей кухне, даёт мне деньги и мы в браке на моё имя покупаем двухкомнатную квартиру, в которой кроме меня регистрируется также и мама. Муж остаётся зарегистрирован в 3-х квартире своих родителей и находясь со мной в браке становится участником приватизации квартиры своих родителей. В случае развода, если мы не решим мирно вопрос по разъезду с мужем, и муж начнёт предъявлять права на двухкомнатную квартиру, смогу ли я предъявить какие-либо права на ту часть, которую муж приватизировал находясь в браке со мной. Заранее благодарна за ответ.

Лана :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Только если он приватизировал свою часть за ваши совместные денежные средства. Отмечу, что вряд ли двухкомнатная квартира была приобретена за стоимость комнаты, поэтому на разницу у мужа будет 1/2 доля  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2013 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2013 в 11:21

Скажите пожалуйста:1.Каким образом муж может доказать,что он приватизировал свою часть квартиры находясь в браке со мной не за совместные деньги;2.Уточнение - На разницу между стоимостью комнаты и квартиры я брала кредит, который был оформлен на меня и все взносы на погашения вносились тоже мной, меняет ли это каким-то образом ситуацию. Заранее благодарна за дополнение к ответу.

Лана :: Минск

  Ответов: 1

1. Например, ему деньги подарили родители, просто Вы об этом не знаете. 2. Это лишь подтверждает,что на разницу Вы вдвоем имеете равные права.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2014 в 10:44