Вопрос № 196673 Опубликовано 19.12.2013 в 10:11

Имею ли я право заплатить в бел.руб?

Здравствуйте! у меня такой вопрос: я покупаю дом, в соглашении об условиях совершения сделки с объектом недвижимости написана стоимость объекта 330 млн. бел.руб, что экв.35500 долларам сша, на день заключения соглашения об условиях совершения сделки (указанная стоимость объекта является фиксированной), так вот могу ли я отдать стоимость объекта продавцу в бел. рублях, и останется стоимость такой же или будет меняться в зависимости от курса доллара????

Наталья :: Брест

Ключевые слова: объект, соглашение

  Ответов: 1

Белорусский рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Республики Беларусь (ст.141ГК РБ), поэтому не вижу каких-либо проблем.  

Пыльченко Александр :: 19.12.2013 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 13:40

а стоимость объекта в бел рублях изменится, если курс доллара увеличится???

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Так у Вас же разовый платеж, заплатили по курсу оговоренному в договоре и всё. От чего должна сумма увеличиться?  

Пыльченко Александр :: 19.12.2013 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 18:15

просто на момент подписания договора доллар был 9200, а сейчас 9500, значит сумма если я буду платить в рублях увеличится!!????

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

у вас есть согласованная сумма сделки в рублях РБ, наверное, есть срок, когда Вы должны оплатить, и если нет какого либо условия в договоре, что цена может быть изменена из-за курса или т.п., то в чем вопрос?  

Пыльченко Александр :: 19.12.2013 в 18:18